28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США грозят санкциями Международному уголовному суду

США готовятся ввести санкции против Международного уголовного суда (МУС), если тот начнет расследование в отношении Штатов или Израиля из-за Палестины. Об этом заявил советник президента Дональда Трампа по безопасности Джон Болтон.

Как передает AP, судьям МУС могут запретить въезд в США, наложить санкции на их счета в американской финансовой система и привлечь к ответственности по американским законам.

Также США сделают то же само с любой компанией или государством, которое участвует в расследовании МУС в отношении американцев.

Также в заявлении сказано, что Болтон объявит о закрытии вашингтонского представительства Организации освобождения Палестины.

Также Болтон заявил, что США останутся на стороне союзного Израиля не позволят МУС ограничить его право на самооборону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.