15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В доме на Дивенской обрушился фасад

Со здания на Дивенской улице ночью в среду, 11 сентября, посыпался фасад. Куски здания рухнули прямо на припаркованные внизу автомобили, сообщили очевидцы.

О ЧП в Петроградском районе Петербурга сообщили пользователи группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». Обрушение произошло в здании на Дивенской. Никто не пострадал, однако «дождь» из кусков фасада повредил несколько припаркованных внизу машин, пишут очевидцы.

В июле аналогичный инцидент произошел в Невском районе. Куски облицовки посыпались с нового жилого дома 124 на Октябрьской набережной. По словам свидетелей, в этот момет внизу находились рабочие, которые выгружали товар в магзин «Дикси». По счастливой случайности, никто не пострадал.

Ранее фасад обрушился у одного из зданий в Сертолово. На улице Ларина с дома 3 посыпались куски штукатурки. Местные жители утверждают, что здание 1936 года давно хотят снести: якобы обрушение в нем произошло уже не в первый раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.