Скорость движения — 0 км/ч — такие данные показывает сервис Яндекс.Пробки при наведении курсора на Невский проспект. Главная магистраль города перекрыта — по ней пройдет крестный ход. Петербург на фоне перекрытия начинает краснеть пробками.

Невский проспект закрыт для проезда с 10:30 до 14:00. Участники хода пройдут от Казанского собора к площади Александра Невского, а тем, кто в это время едет в общественном транспорте, придется смириться с новыми временными маршрутами автобусов, троллейбусов и трамваев.

До 13.30 поэтапно закрывается движение по ходу движения колонны по Невскому пр. от Казанской ул. до пл. Александра Невского, а также по пл. Александра Невского.

До 20.00 не проехать по участку пл. Александра Невского в направлении от Чернорецкого пер. к мосту Александра Невского и по Чернорецкому пер.

До 14.00 закрыта крайняя правая полоса движения по Невскому пр. в направлении от наб. реки Фонтанки к Караванной ул. и крайняя левая полоса движения по Лаврскому проезду в направлении от пл. Александра Невского к наб. реки Монастырки.

Уже стоят в заторе Дворцовый мост, Адмиралтейский проспект, Большая Конюшенная и Михайловская улицы, набережная реки Фонтанки и улица Марата.

Крестный ход, который парализовал сегодня центр города, посвящен Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и Дню Ништадтского мира.