В Объединенных Арабских Эмиратах начнет работу офис Visit Petersburg. Соответсвующее соглашение подписали и.о. гендиректора «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова и глава группы компаний Plan B Хармик Сингх.

По словам председателя комитета по туризму Петербурга Евгения Панкевича, новый филиал проекта Visit Petersburg будет взаимодействовать со странами Ближнего Востока, а также с Индией.

Главной целью станет продвижение Петербурга в многообразии туристических направлений. Кроме того, на новой площадке будут обсуждаться вопросы конгрессно-выставочной деятельности, а также привлечение инвесторов в петербургский туризм.

В свою очередь Хармик Сингх отметил, что приток туристов из стран Ближнего Востока в Северную столицу принесет туротрасли города большую пользу, так как гости из стран Персидского залива отдыхают в основном в сегменте «лакшери». Пока количество туристов из этих стран, которые приезжают отдыхать в Петербург, останется небольшим, признал он, однако при правильных маркетинговых стратегиях турпоток из ОАЭ и других стран ближневосточного региона вырастет. 

Добавим, что группа компаний Plan B признана одной из ведущих компаний MICE индустрии на Ближнем Востоке и занесена в книгу рекордов Гиннеса. Офис Visit Petersburg в Дубае будет работать на базе этой компании.

В Смольном добавили, что в 2018 году веще один офис проекта заработает в итальянском Римини. Договоренность об этом была достигнута на Петербургском международном экономическом форуме. Сейчас офисы такого формата функционируют в Париже, Гонконге, Тайбэе, Тегеране, Дели, Мумбаи и Лейпциге.