06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Станцию «Проспект Просвещения» проверили за 8 минут

Станция метрополитена Петербурга «Проспект Просвещения»
успешно прошла проверку после обнаружения на ней бесхозной сумки, которая могла
быть опасна для окружающих. Ее осмотр занял каких-то 8 минут. Петербуржцы снова
могут рассчитывать на эту станцию.

Как уточнили в пресс-службе петербургского метрополитена, в
21:10 на станцию «Проспект Просвещения» снова начали пускать пассажиров. Ранее
ее пришлось закрыть после обнаружения бесхозной сумки. Это произошло в 21:18.

На станции так и не нашли предметов, которые могли бы
представлять опасность для пассажиров.

Как ранее сообщала «Мойка78», метро Петербурга рассказало, кто объявляет станции для пассажиров.Как
сообщается в блоге подземки, машинист состава крайне редко сам оповещает
пассажиров о станциях. Информированием граждан занимается устройство передачи
оповещений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.