10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На ВЭФ подписали соглашения на 2,9 трлн рублей

В ходе Восточного экономическго форума было подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн рублей. Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

ВЭФ, который прошел на Дальнем Востоке в этом году, побил рекорд предыдущего форума по объему контрактов. Так, на прошлогодем форуме стороны подписали контрактов на общую сумму 2,5 трлн рублей, сообщил Трутнев.

Наиболее существенными он назвал договоренности о создании горно-промышленного предприятия на базе Баимской рудной зоны на Чукотке, об инвестициях зиатского инвестиционного фонда Generations Fund в проекты крупнейшего российского агрохолдинга «Русагро» и Находкинского завода минеральных удобрений. Еще одно важное соглашение касается будудщих поставок компании «Аэрофлота» 100 самолетов SSJ-100, добавил Трутнев.

В этом году, по его словам, площадку форума посетили более 6 тыс. участников. На полях ВЭФ состоялось сто деловых мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.