10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: за дырку в животе ангела на Ропшинской ответит подрядчик

Прокуратура Петроградского района нашла виноватых в порче ангела на фасаде исторического здания на улице Ропшинской.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел в ходе проведения капитального ремонта дома 1/32 по Ропишинской. Рабочий просверлил барельеф в виде ангела, расположенный на лицевой части здания, что установить водоотвод. 

«Это повлекло изменение внешнего облика фасада и могло привести к разрушению части исторического здания», — рассказали в прокуратуре.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, капремонт бывшего доходного дома проводился по заказу НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Подрядчиком работ выступило ООО «ТВК-инжиниринг».

Компании придеся ответить за случившееся. Прокуратура района руководителю подрядной организации внесла представление по факту нарушения целостности здания с требованием о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, о порче ангела сообщили очевидцы в социальных сетях. Сообщалось, что рабочие просверлили живот ангелу на барельефе, который украшает фасад исторического дома на Ропшинской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.