17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Туристический сбор в Петербурге появится не раньше 2020 года

Власти Петербурга хотят ввести туристический сбор с 2020 года.

При этом на первом этапе ставка туристического сбора будет не больше 2% от стоимости проживания.

Об этом сообщают «Аргументы и Факты» со ссылкой на главу комитета по финансам Алексея Корабельникова.

Он рассказал, что ввести этот сбор нельзя, пока такое право не будет предусмотрено в российском налоговом кодексе. Таким образом, сроки введения туристического сбора в Петербурге зависят от решений, принятых на федеральном уровне.

Отметим, что в настоящее время предложение о введении туристического сбора находятся на рассмотрении в Минфине и Минкультуры РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.