МЧС прогнозирует рост числа ДТП на дорогах Ленобласти в связи с ливнями, которые будут заливать регион в течение трех дней. Местным жителям рекомендуют быть внимательнее за рулем и отказаться от походов в лес.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, в пятницу, 14 сентября, в Ленинградскую область придут обильные осадки. Ливни продолжатся и в выходные.

В некоторых районах Ленинградской области ожидаются грозы. 

Из-за непогоды в соседнем с Петербургом регионе автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, поскольку прогнозируется увеличение аварий, в том числе с детьми. Кроме того, в ведомстве не исключают происшествий на воде, а также подтопления жилых домов, дорог и дворов.

Кроме того, ГУ МЧС просит жителей и гостей Ленобласти не посещать лес в ближайшие три дня и быть особенно внимательными и осторожными в непогоду.

Добавим, что в Петербурге стихия немного утихла днем 13 сентября. Однако утром в Петербурге прошел град, который, по мнению горожан, ознаменовал собой конец лета. В Северной столице непогода хозяйствует уже второй день. Ветер ронял деревья на машины, срывал крыши, под его порывами не могли устоять рекламные щиты и дорожные знаки. К пятнице непогода утихнет окончательно, прогнозируют синоптики.