02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Апелляционный суд в Швеции разрешил арест активов «Газпрома»

Шведским судом было
отменено решение, приостанавливающее принудительное взыскание в Швеции
активов «Газпрома» в пользу украинского «Нафтогаза». Апелляционный
суд дал зеленый свет на арест активов.

В Facebook коммерческий
директор «Нафтогаза» Юрий Витренко написал, что «апелляционный суд
в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о
приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража».

Компания «Газпром» намерен
добиваться пересмотра этого решения.

Напомним, ранее «Газпром»
подал апелляцию на решение арбитража о выплате $2,56 млрд «Нафтогазу».

Дело о долгах за газ
рассматривалось в арбитраже с июня 2014 года по декабрь прошлого года, по
контракту на транзит — с осени 2014 года по февраль этого года. Контракты
рассчитаны до 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.