12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли яму с останками восьми красноармейцев

В Ленинградской области обнаружили останки восьми советских солдат. Поисковики смогли установить личность одного из погибших. 

Останки поисковики нашли у деревни Тортолово в Кировском районе Ленобласти. Как сообщается в группе «Поисковики Санкт-Петербурга», при одном из погибших нашли валенок, внутри которого лежала подписанная ложка. На ней поисковики смогли разобрать имя – Михаил Степанович Юриков. Еще одно имя, Соня, было вырезано на задней стороне ложки. 

Отметим, в Ленинградской области и на территории Петербурга регулярно продолжают находить останки павших во время Великой Отечественной войны, а также боеприпасы. 

Так, 13 сентября, на участке жителя Ленобласти в Ломоносовском районе, рядом с домом, обнаружили кости солдата Вермахта. Останки планируют передать представителям Народного союза Германии для захоронения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.