ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти опубликовало официальные данные о митинге против пенсионной реформы, который прошел в Свердловском саду. По информации правоохранителей, на акцию пришли около 500 человек. 

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Правоохранители также заявили, что акция прошло без грубых нарушений общественного порядка. 

Как писала «Мойка78», участники митинга против пенсионной реформы объединились с обманутыми дольщиками, которые протестовали в Свердловском саду. Такой расклад устроил не всех, и некоторые расстроенные петербуржцы поспешили уйти с митинга. 

Отметим, что, по последним данным, на митинге был задержан один мужчина. В Свердловском парке попытались задержать женщину с плакатом, однако толпа отбила ее у сотрудников ОМОН. 

Очевидцы также сообщали, что еще одному участнику митинга разбили голову. По данным «Мойки78», другую участницу увезли из Свердловского парка на «скорой». 

Митинг против повышения пенсионного возраста, который прошел в Петербурге 9 сентября, завершился задержанием более 630 человек.