15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Идлибе создадут демилитаризованную зону

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону в Идлибе. Такое решение приняли президенты стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече в Сочи. 

Переговоры президентов России и Турции прошли в государственной резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Одной из тем переговоров стала стабилизация обстановки в сирийском Идлибе. 

Как рассказал Владимир Путин по итогам переговоров, стороны подробно рассмотрели вопрос создания демилитаризованной зоны в Идлибе. 

«Мы решили создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственными войсками к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 километров», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля. 

Планируется, что к 10 октября из зоны будет выведено все тяжелое вооружение, танки, системы залпового огня, минометы оппозиционных группировок. 

За обстановкой в демилитаризованной зоне будут следить российская военная полиция и группы турецких подразделений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.