20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Идлибе создадут демилитаризованную зону

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону в Идлибе. Такое решение приняли президенты стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече в Сочи. 

Переговоры президентов России и Турции прошли в государственной резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Одной из тем переговоров стала стабилизация обстановки в сирийском Идлибе. 

Как рассказал Владимир Путин по итогам переговоров, стороны подробно рассмотрели вопрос создания демилитаризованной зоны в Идлибе. 

«Мы решили создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственными войсками к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 километров», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля. 

Планируется, что к 10 октября из зоны будет выведено все тяжелое вооружение, танки, системы залпового огня, минометы оппозиционных группировок. 

За обстановкой в демилитаризованной зоне будут следить российская военная полиция и группы турецких подразделений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.