17:29, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Идлибе создадут демилитаризованную зону

Россия и Турция создадут демилитаризованную зону в Идлибе. Такое решение приняли президенты стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече в Сочи. 

Переговоры президентов России и Турции прошли в государственной резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Одной из тем переговоров стала стабилизация обстановки в сирийском Идлибе. 

Как рассказал Владимир Путин по итогам переговоров, стороны подробно рассмотрели вопрос создания демилитаризованной зоны в Идлибе. 

«Мы решили создать вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственными войсками к 15 октября текущего года демилитаризованную зону глубиной 15-20 километров», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля. 

Планируется, что к 10 октября из зоны будет выведено все тяжелое вооружение, танки, системы залпового огня, минометы оппозиционных группировок. 

За обстановкой в демилитаризованной зоне будут следить российская военная полиция и группы турецких подразделений. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ