Погода в Петербурге уже по-настоящему осенняя, почти ни дня не проходит без дождя. Поэтому и интересные события в городе стараются перебраться под крышу.

Так, во вторник, 18 сентября пройдет научное шоу «Разберем на атомы» в кафе «Книги и кофе», которое посвящено вопросам долголетия. О разработках по увеличению продолжительности жизни расскажет директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Владимир Хавинсон.

В пресс-центре ТАСС обсудят гастроли японского театра Сётику Гранд Кабуки — Тикамацу-дза из Токио на сцене Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. Приезд театра в Россию приурочен к 90-летию первых гастролей театра за пределами Японии, которые прошли в Ленинграде и Москве в 1928 году.

В этот же день в Экспофоруме стартует международный форум и выставка «Кино Экспо», который проводится с 1999 года и входит в тройку самых масштабных мировых конвенций кинопроката и являются главными событиями для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии.

Также 18 сентября в Главном штабе стартуют лекции к выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции», а в Библоиотеке правовой экономической информации проведут праздник, посвященный культуре индейцев.

Напомним также, что день ожидается ненастным, так что не стоит забывать зонтик дома.