В Ленинградской области в пятый раз пройдет чемпионат по стратегии и управлению бизнесом среди виртуальных компаний. «Кубок Ладоги» — это региональный этап международного первенства по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge».

В кубке примут участие около 300 человек, среди которых руководители компаний, бизнесмены, предприниматели, студенты, аспиранты и др.

Как отмечает пресс-служба правительства Ленинградской области, в отборочный тур попадут 64 команды, состоящие из 4-5 человек. До декабря этого года им нужно продемонстрировать свой профессионализм в сфере маркетинга,  логистики, рекламы и производства.

Прошедшим в финал предстоит отстоять честь Ленинградской области. Лучшие из лучших получат возможность представить страну в мировом состязании, которое впервые будет проходить в России в 2019 году.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте чемпионата до 26 октября 2018 года.

Бизнес-симулятор GlobalManagementChallengeбыл создан исследователями из Шотландии, для того, чтобы предложить студентам новую форму обучения – виртуальную игру в бизнес. Соревнования проходят с 1979 года. Россия принимает участие в чемпионате с 2006 года.