09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург стал третьим по частоте продажи вертолетов

Петербург вошел в тройку городов, где чаще всего продают вертолеты. 

Первое место занимает Москва, на которую приходится почти половина — 44% — продаж в России. За ней следует Ижевск (13%). В Северной столице размещают 8% объявлений о продаже, рассказывает Юла.ру. 

Чаще всего предлагают приобрести американский  вертолет Robinson. Объявления о продаже этой марки составляют 36%. Средняя стоимость Robinson в России составляет 18 млн рублей. Так, в этом году Петербурге цена Robinson R 44 Raven I 2007 года выпуска составила 15 млн рублей.

За Robinson по популярности идут советские вертолеты ОКБ имени М. Л. Миля модификаций Ми-2 и Ми-8, которые в среднем продаются за 7 млн рублей и 34,3 млн рублей соответственно.

Самый дорогой вертолет на Юле в 2018 году выставлен на продажу в Симферополе. Приобрести Airbus Helicopters EC135 P2+ предлагают за 500 млн. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.