Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении участников этнической преступной группы, орудовавшей на территории Ленобласти и Петербурга.

Как сообщают на официальном сайте ГСУ СК РФ по Петербургу, подозреваемых обвиняют в совершении ряда преступлений, среди которых разбой, вымогательство, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов.

По версии следствия, участники группировки совершали нападения на граждан с долговыми обязательствами. Злоумышленников подозревают в совершении пяти преступлений в отношении пяти местных жителей.

Во время обыском представители полиции обнаружили не только оружие, но и дорогостоящие автомобили и крупные суммы денег.

В скором времени на скамье подсудимых окажутся Сергей Егиазарян, адвокат адвокатской консультации № 47 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, Месроп Багдасарян, Артем Арзуманян, Михаил Иглицын, Андрей Низиков и Юрий Агапычев.

Как ранее сообщала «Мойка78», горсуд Петербурга огласил приговор в отношении трех граждан, которые которых признали виновными в производстве и распространении наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Антона Дробилина, Владимира Супруна и Константина Ладыкина получили 22 года строгого режима на троих.