На уроке замещения в 111 школе Санкт-Петербурга произошел инцидент, отправивший преподавательницу в больничную палату. Женщина случайно ударила одного из учеников книгой по голове, а потом сама была госпитализирована с кровотечением. Представители школы отказались дать характеристику преподавателю и прокомментировать произошедшее.

Как сообщил «Мойке78» пресс-секретарь администрации Калининского района Юлия Лебединова, за семьей школьника «охотятся» толпы журналистов. Мать мальчика хочет прийти в школу, чтобы в очередной раз заявить о том, что ее сын здоров и семья не имеет претензий к педагогу, но пока не может этого сделать из-за преследований СМИ, утверждают в пресс-службе района. 

Почему-то представители школы предпочитают молчать, хотя пострадал их сотрудник. В городском комитете по образованию также отказались комментировать произошедшее.

Сейчас преподаватель находится в больнице: женщина перенесла операцию. В администрации пояснили, что кровотечение открылось из-за нервного перенапряжения после инцидента.

В сети обсуждают произошедшее, некоторые встали на сторону педагога, попавшего в сложную ситуацию. Отметим, что ранее женщина не работала с детьми: в школе она преподает первый год.