Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, чего ждет от матча с «Копенгагеном» и травме Юрия Жиркова.

По словам наставника сине-бело-голубых, матч «Зенита» с датской командой будет тяжелым и интересным. В группе у всех команд есть шансы пройти дальше, полагает Семак.

«Нет команд, которые не проигрывают. Это нормально. «Копенгаген» — хорошая, крепкая и сбалансированная во всех линиях команда. Нас ждет тяжелый и интересный матч», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Специалист также отметил, что в команде ждут возвращения опытных травмированных футболистов, которые помогут изменить игровую модель. Получивший травму Юрий Жирков, по его словам, пока не может вернуться на поле. Семак отметил, что есть время для того, чтобы обойтись безоперационным путем, но о сроках возвращения футболиста в игру пока говорить преждевременно.

Что касается Александра Кокорина, то он недавно приступил к тренировкам в общей группе. 

Напомним, «Зенит» сыграет с «Копенгагеном» 20 сентября в рамках первого группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча начнется в 22 часа. Игру покажут на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.