09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кот Ахилл проверил готовность Петербурга к наводнениям

Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений (КЗС) провел испытания оборудования на судопропускном сооружении С-1. Сотрудники КЗС перекрыли судоходный канал, чтобы проверить, насколько комплекс готов к наводнениям.

Кроме журналистов, за испытаниями проследил эрмитажный кот-предсказатель Ахилл.

blank

КЗС Петербурга. Мойка78/Валентин Егоршин.

Напомним, что в состав КЗС входит 11 дамб, 6 водопропускных сооружений, автомагистраль с 2 развязками и 7 мостами и туннель.

КЗС построен на границе Невской губы и Финского залива и был открыт 12 августа 2011 года. С тех пор он предотвратил 14 наводнений.

blank

КЗС Петербурга. Мойка78/Валентин Егоршин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.