22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти взносы на капремонт вырастут до 30%

Правительство Ленинградской области отклонило постановление об увеличении тарифа за капитальный ремонт на 90%. Как сообщают в пресс-службе правительства, тарифы на капремонт в области утвердят в октябре.

Однако губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что будет рассматриваться повышение платы не более, чем на 30%.

«Я категорически против практически двукратного роста тарифа, поскольку на настоящий момент Фонд капитального ремонта не доказал жителям эффективность своей работы», 

— заявил глава Ленобласти.

Отметим, что Министерство строительство РФ утвердило увеличение взносов в капремонт в 2019 году более чем на 400% — до 21,3 рубля. Однако регионы вправе сами устанавливать размер этого тарифа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.