07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фанатское движение «Зенита» отметило день рождения

Движение болельщиков петербургского «Зенита» «33 Сектор-Ветераны» отмечает 38-летие. В связи с этим руководитель автономной некоммерческой организации Константин Васильев 21 сентября обратился к фанатам.

В его обращении на сайте «Зенита» говорится, что опыт, накопленный в домашнем фанатском пространстве, был верно воспринят нынешними болельщиками.

«И на гостевых секторах по всем стадионам, где выступает наш «Зенит», все живо, и с притоком молодых фанатов укрепляется и преумножается»,

— написал Васильев.

Он отметил, что за 38 лет болельщики прошли большой путь, и сейчас выражают свои эмоции дружным скандированием сложных текстов и качественных визуальных представлений.

По его словам, фанаты приходят на трибуны не просто ради развлечения, а как в свой второй дом, где они встречаются с друзьями, родными и близкими.

 «Хотим, чтобы и другие, более молодые фанаты не забывали о своей истории, помнили кто они, откуда, где живут и за кого болеют»,

— заключил он.

Отметим, что перед матчем Лиги Европы с «Копенгагеном» сине-бело-голубые попросили своих фанатов прилично вести себя в датской столице, не нарушать общественный порядок и не устраивать провокаций.

Также отметим, что матч отборочного тура Лиги Европы с минским «Динамо» петербуржцы проводили на «Петровском» при почти пустых трибунах. Такие санкции УЕФА наложила из-за расистких выкриков болельщиков во время матча с «Лейпцигом». Правда фанатов это не остановило, и некоторые арендовали прогулочные катера, с которых скандировали кричилаки у стен «Петровского». Что характерно, тот матч петербуржцы выиграли со счетом 8:1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.