31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть инвестирует в частные детские сады

Ленинградская область планирует увеличить субсидии частным детским садам. Это позволит снизить их стоимость для родителей, сообщает администрация Ленобласти. 

Увеличить ежемесячные компенсации за содержание ребенка планирует с 6 до 18 тысяч рублей. По мнению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, это повысит интерес предпринимателей к созданию детских садов в районах с большим количеством жильцов. 

В настоящий момент в Ленинградской области субсидии из бюджета получают только два частных детских сада. Оба из них находятся во Всеволожском районе. Для поддержание их работы выделяются от 6,5 до 8 тысяч рублей на ребенка в месяц в зависимости от его возраста.

Так, на заботу о трехлетнем подопечном, пребывающем в садике 12 часов, субсидируют 7 964 рубля, а на детей младше 3-х лет выделяют  6 467 рублей. 

Субсидии смогут получить только учреждения с лицензией на дошкольное образование. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.