08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад напоит петербуржцев чаем

В Ботаническом саду стартует фестиваль «НеобыЧАЙный сад». Организаторы обещают напоить гостей чаем и устроить для них театральные представления. 

Фестиваль в Петербурге начнется в субботу, 22 сентября. У гостей будет возможность попробовать разные сорта чая со всего мира. Гостям предложат также оценить и традиционный русский чай из самовара. 

Вместе с этим в Ботаническом саду пройдет и фестиваль уличных театров «Улитка», который объединит сразу несколько уличных театров в Петербурге. 

Как писала «Мойка78», Петербург присоединится 22 сентября к Всемирному дню без автомобиля. В 10:00 от Парка 300-летия Петербурга стартует велопрогулка. Горожане прокатятся до Приморского парка Победы. Те, у кого велосипеда нет, смогут поддержать акцию, воспользовавшись автобусом на компримированном природном газе. Такой транспорт в субботу  направят на маршруты №№ 3, 22, 26, 49, 141. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.