Сражение за миллион долларов на теннисном корте, футбол и воздушные змеи ждут петербуржцев в воскресенье. 

В Петербург к завершению подходит турнир St Petersburg Open, призовой фонд которого превысил миллион долларов. Основные финальные матчи играть начнут с парной встречи. Так, в 14:00 победители прошлого года Роман Жебавы и Матве Мидделкоп встретятся с дуэтом Фабио Фоньини и Маттео Берреттини. 

Финальный матч в одиночном мужском разряде начнется уже после 16:30. На корте встретятся Доминик Тим, первая ракетка турнира и Мартин Клижан, который побеждал в 2012 году. 

Другое противостояние в это время развернется на стадионе «Санкт-Петербрг». Там в рамках очередного тура РПЛ встретятся «Зенит» и «Локомотив». Для болельщиков перед матчем устроят «фан-променад», где предложат оценить уличную кухню разных стран мира. 

Отметим, что движение на Крестовском остров будет ограничено, парковаться на отдельных улицах нельзя до полуночи. 

Перекрывать 23 сентября планируют не только Крестовский остров. Движение на Суворовском проспекте ограничат из-за ремонта. Участок от 6-й Советской улицы до улицы Моисеенко, включая перекрестки, перекроют из-за прокладки водопровода. 

Для тех, кого не интересует ни футбол, ни теннис, в Парке 300-летия Петербурга организуют седьмой фестиваль воздушных змеев «Летать легко!». Планируется, что в небо поднимутся драконы, НЛО, популярные персонажи. Планы организаторов, однако, может подмочить дождь. Официально об отмене фестиваля пока не объявляли. Он откроется в полдень, гостей также ждет мастер-класс по изготовлению воздушных змеев.