08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

США готовят масштабную кампанию против Китая — СМИ

США собираются в ближайшие несколько недель начать крупную кампанию против Китая, сообщает издание Axios со ссылкой на источники в правительства США.

В частности, с обвинениями против Пекина выступят Белый дом, министерства финансов, торговли и обороны.

Власти США хотят представить новую информацию о неких враждебных действиях Китая против государственного и частного секторов США. Вашингтон обвинит Пекин в злонамеренных действиях в киберпространстве, краже объектов интеллектуальной собственности и вмешательстве в выборы. При этом у американского правительства якобы есть доказательства всего этого.

При этом неясно, почему такое решение было принято сейчас. Президент Дональд Трамп одобряет эти действия, но при этом с большим уважением отзывается о председателе КНР Си Цзиньпине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.