01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Взносы на капремонт в Ленобласти предложили увеличить почти вдвое

В Ленобласти предложили повысить взносы за капремонт с 5,5 рублей за квадратный метр до 9,3 рублей. Это позволит отремонтировать дома на общую сумму 15,5 млрд рублей до 2020 года.

Инициативу по корректировке тарифа на капремонт в Ленобласти представила зампредседателя комитета по ЖКХ Екатерина Кайянен. Взносы предлагается увеличить почти в два раза.

В правительстве считают, что таким образом ныне неэффективный фонд по капремонту сможет выполнить обязательства по ремонту домов, которые заложены в принятой в 2013 году программе. После этого взносы также предлагается увеличивать, но не так резко.

Власти намерены капитально отремонтировать до конца 2019 года более тысячи домов. Пока план выполняется на 55-63%, сообщили в правительстве. К 2020 года Ленобласть должна отремонтировать дома на общую сумму 15,5 млрд рублей.

Ранее глава Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что взносы на капремонт в регионе вырастут не более, чем на 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.