В замках, где снимали популярный сериал «Игра престолов», начнут проводить экскурсии для туристов. Поклонники проекта смогут очутиться в мире Вестероса, приехав в Северную Ирландию.

Поклонники «Игры престолов» могут паковать чемоданы: места съемок сериала превратят в новые туристические достопримечательности. Фанаты смогут лично познакомиться с миром Вестероса, купив туры от Linen Mill Studios в североирландском городе Банбридж. Кроме самих замков, там можно будет посмотреть на реквизит со съемок: костюмы, оружие и декорации.

По словам экспертов, туризм в Северной Ирландии расцвел в последние годы благодаря экранизации книги Джорджа Мартина. Предприимчивые жители городов Банбридж, Белфаста и их окрестностей запустили автобусные игры, специальные карты и приложения для смартфонов, которые пользуются популярностью у зрителей сериала.

В музее Ольстера в Белфасте открыли гобелен с ключевыми моментами саги, а по всему региону расставили резные двери по мотивам проекта.

Заключительный восьмой сезон «Игры престолов» выйдет на экраны в 2019 году. Кроме Северной Ирлании, сериал снимали в Испании, Исландии, Хорватии и других странах.