10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коммерческого директора из Нидерландов шантажируют откровенными снимками

В Курортном районе у коммерческого директора сетевого магазина из Нидерландов вымогают деньги. Об этом 26 сентября стало известно «Мойке78». Мужчина обратился с заявлением в полицию 25 сентября. 

Согласно поступившим данным, потерпевший с 2015 года состоял в отношениях с москвичкой 1975 года рождения. Уже восемь месяцев подозреваемая оказывает на нидерландца давление: женщина угрожает распространить интимные фотографии предпринимателя и порочащую его честь информацию. За молчание москвичка требует деньги.   

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по вопросу. Уголовное дело пока не возбуждено. 

Напомним, ранее Санкт-Петербургский городской суд осудил участников банды, заманивавших извращенцев в свое «логово» и позже шантажировавших их. Пострадавшие привлекались в интернете с помощью объявлений об оказании сексуальных услуг несовершеннолетними. Участников банды признали виновными в вымогательстве, похищении человека и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений. Преступники получили от 3,5 до 8 лет тюрьмы.

Помимо этого, в декабре 2017 году СК РФ по Петербургу задержал 35-летнего петербуржца, шантажировавшего юную девушку домашним порно. Мужчина заставлял девушку вступать с ним в половую связь, угрожая опубликовать компрометирующие материалы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.