Главный тренер «Зенита» назвал свое решение работать в клубе рискованным. Он напомнил, как СМИ писали, что он «пропал» и «сошел с ума».

Сергей Семак в интервью каналу «Россия 24» признался, что решение возглавить тренерский штаб петербургского «Зенита» далось ему тяжело. По его словам, летом он считал, что это не лучший момент для того, чтобы прийти в команду, поскольку у нее было «очень много проблем»: большое количество игроков, микроклимат и требование результата.

«Все складывалось в цепочку, накатывало волной и заставляло меня задуматься. Почти везде в СМИ можно было встретить: «Семак с ума сошел — пошел в «Зенит», «погиб», «потерял», «пропал». И так далее. Это был рискованный шаг с моей стороны», — сказал тренер сине-бело-голубых.

Работу в качестве главного тренера Семак считает вызовом. Он сообщил, что работать в «Зените» ему интересно, тем более что такое предложение может получить далеко не каждый.

Специалист также рассказал, что редко читает то, что пишет пресса. Свободные от работы минуты он посвящает просмотру отзывов болельщиков и экспертов, если они попадаются в его плотном графике.

«Оставшиеся крохи времени уделяю семье. Мы делаем свою работу. Это все, что нужно делать», — резюмировал он.

Напомним, бывший главный тренер «Уфы» Сергей Семак стал главным тренером «Зенита» после того, как свой пост покинул Роберто Манчини. Итальянский специалист возглавил сборную родной страны.