Следственный комитет возбудил уголовное дело после прорыва трубы на Измайловском проспекте, 20, где погибли два человека. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Петербургу, дело возбуждено по статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц».

Прорыв трубы произошел около половины четвертого утра 28 сентября. В результате было затоплено антикафе «Типичный Питер», два посетителя которого получили термические ожоги и погибли. Обоим — по 20 лет. Как ранее сообщала «Мойка78», в кафе находились четверо сотрудников и трое посетителей. Все успели выбежать на улицу, но один из них решил вернуться за пальто, его приятель последовал за ним, и оба погибли.

Сейчас сотрудники СК осматривают место ЧП, допрашивают свидетелей и очевидцев, назначаются нужные экспертизы, а также изымаются интересующие следствие предметы и документы.

«Теплосеть Петербург» сообщила, что прорванная труба прошла все регламентные работы при подготовке к отопительному сезону. Для расследования случившегося была создана комиссия.