У антикафе на Измайловском проспекте, где в результате прорыва погибли два молодых человека, образовался небольшой мемориал – к месту гибели принесли цветы. 

В настоящее время антикафе «Типичный Питер», где погибли двое петербуржцев, не работает. У него образовался мемориал – к заведению принесли цветы и иконку в память о погибших. 

Трагедия на Измайловском проспекте произошла в ночь на 28 сентября. Во дворе дома 20 произошел прорыв, в результате антикафе оказалось затопленным. Там и отдыхали молодые люди. Позже выяснилось, что в кафе находились четверо сотрудников и трое посетителей. Все успели выбежать на улицу, но один из них решил вернуться за пальто, его приятель последовал за ним, и оба погибли.

Кроме того, рядом с кафе образовался провал, в который рухнули два автомобиля. 

По статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц» было возбуждено уголовное дело. 

Как писала «Мойка78», вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил собрать комиссию, которая изучит все обстоятельства прорыва трубы. 

Как оказалось, в результате прорыва пострадали и сети водоотведения – сейчас на месте работают специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербург». Им предстоит восстановить колодец и участок сети водоотведения диаметром 250 мм.