«Теплосеть Санкт-Петербурга» выделит по 2 млн рублей семьям погибших в антикафе «Типичный Питер» молодых людей. Еще по 25 тыс. рублей будут выделены на похороны, сообщили «Мойке78» в пресс-службе компании.

Согласно страховому договору, заключенному в 2010 году «Теплосетью» с АО «Страховое общество газовой промышленности» , в случае смерти человека предусмотрено выделение 2 млн рулей и 25 тыс. рублей на погребение. Эти деньги получат семьи погибших на Измайловском.

Напомним, около 3.30 кипяток затопил полуподвальное кафе «Типичный Питер», где в тот момент находились три посетителя и администратор. Изначально распространялась версия, будто все успели выбежать, однако потом двое молодых людей вернулись за одеждой и уже не смогли выбраться. Однако подруга пострадавших рассказала,что это не соответствует действительности. По ее словам, якобы она вместе с персоналом вышла на перекур на улицу, куда должны были позже выйти и молодые люди.

Жертвами трагедии стали двое 20-летний парней, о них «Мойка78» писала ранее.

Между тем в Смольном не комментируют инцидент, который всколыхнул всю страну. Губернатор Георгий Полтавченко так и не выразил соболезнования семьям погибших молодых людей.