08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» заплатит по 2 млн семьям погибших на Измайловском

«Теплосеть Санкт-Петербурга» выделит по 2 млн рублей семьям погибших в антикафе «Типичный Питер» молодых людей. Еще по 25 тыс. рублей будут выделены на похороны, сообщили «Мойке78» в пресс-службе компании.

Согласно страховому договору, заключенному в 2010 году «Теплосетью» с АО «Страховое общество газовой промышленности» , в случае смерти человека предусмотрено выделение 2 млн рулей и 25 тыс. рублей на погребение. Эти деньги получат семьи погибших на Измайловском.

Напомним, около 3.30 кипяток затопил полуподвальное кафе «Типичный Питер», где в тот момент находились три посетителя и администратор. Изначально распространялась версия, будто все успели выбежать, однако потом двое молодых людей вернулись за одеждой и уже не смогли выбраться. Однако подруга пострадавших рассказала,что это не соответствует действительности. По ее словам, якобы она вместе с персоналом вышла на перекур на улицу, куда должны были позже выйти и молодые люди.

Жертвами трагедии стали двое 20-летний парней, о них «Мойка78» писала ранее.

Между тем в Смольном не комментируют инцидент, который всколыхнул всю страну. Губернатор Георгий Полтавченко так и не выразил соболезнования семьям погибших молодых людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.