25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Застройщиков в Петербурге заставят называть ЖК по-русски

Петербургских застройщиков обяжут отказаться от английских букв и слов в названиях жилых комплесов. Соответствующий проект постановления опубликовало на портале нормативных актов правительство РФ.

Девелоперам придется отказаться от использования латиницы в проектной декларации, а значит, от привлекательных названий жилых комплексов, которыми заманивают потребителя. Соответствующее требование вводит правительство с запуском единой информационной системы жилищного строительства.

Согласно проекту о ЕИСЖС, вся информация в системе будет размещена на русском языке. Использовать буквы латинского алфавита разрешат только для имен юридических лиц и физлиц на иностранных языках. 

Новые правила коснутся таких строительных компаний, как Glorax Development, Legenda, RBI, Setl Sity и других крупных девелоперов в Петербурге. Если постановление вступит в силу, им придется адаптировать названия своих ЖК на русский язык, и, возможно, тратить сотни тысяч рублей на перевод документов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.