09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженке дали два года «условки» за создание резиновой квартиры

Жительница Петербурга осуждена за фиктивную регистрацию 6 иностранных граждан по месту своего жительства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петродворцового района.

По данным следствия, Елена Григорьева  в своем доме фиктивно зарегистрировала 6 иностранных граждан, но предоставлять свое жилье для проживания не собиралась. В результате этого правоохранительные органы не могли осуществлять контроль за соблюдением этими гражданами миграционного законодательства.

Суд признал Григорьеву виновной по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.