В своем канале в Telgram журналистка и политик Ксения Собчак заявила, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко испугался её кандидатуры на выборах. Ссылаясь на анонимные Telegram-каналы, она рассказала о якобы планируемой «отставке» Полтавченко.

В сообщении Собчак говорится о том, что телеграмм-каналы сообщают о том, что Полтавченко может уйти в «отставку» уже сегодня, 3 октября. Она связывает это с тем, что неделю назад заявила о своей готовности баллотироваться на пост губернатора Петербурга. «Можно сказать, что я – прямая причина отставки Полтавченко! Очень хорошо, я рада!», — заявила Собчак.

Также она отметила, что Петербург наконец освободится от «непопулярного руководителя, который откровенно «запустил» город».

В телеграм-каналах уже в который раз обсуждают «отставку» Полтавченко. Так, в мае пронеслась волна новостей о его грядущей «отставке». Тогда его кресло «пророчили» экс-министру транспорта Максиму Соколову.

Интересно, что слухи об «отставке» совпали с посещением Петербурга президента РФ Владимира Путина. Ранее «Мойка78» писала о том, что губернатор северной столицы обсудит с главой государства свое будущее.