23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Собчак считает, что она сама добилась отставки Полтавченко

Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что, пообещав во время президентской кампании добиться отставки губернатора Петербурга, достигла своей цели.  

Об этом Ксения Собчак сообщила в своем Telegram-канале. По ее словам, во время избирательной кампании она пообещала добиться отставки Георгия Полтавченко.

«Я последовательно добилась этой цели и выполнила обещанное», — считает Собчак. 

Как писала «Мойка78», ранее Ксения Собчак прокомментировала отставку Георгия Полтавченко. 

«Я надеюсь, что в результате выборов, которые пройдут в следующем году, город возглавит демократический кандидат, который вернет город к жизни и начнет решать его проблемы», — сообщила экс-кандидат в президенты России. 

Вечером 3 октября президент России Владимир Путин принял отставку Георгий Полтавченко. Врио губернатора Петербурга назначен полпред президента в СЗФО Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.