08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть хочет экономического сотрудничества с Турцией

В Доме правительства Ленинградской области на Сурововском проспекте пройдет встреча вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой республики Хюсейином Дириозом. Чиновник встретится с дипломатом 4 октября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, стороны обсудят сотрудничество Ленобласти и Турции в экономике. 

Ранее область поддерживала активные экономические связи с Турцией. Так, в 2008 году турецкая компания «Анадолу Джам Санайи А.Ш.» купила Киришский стекольный завод для дальнейшей реконструкции, а через четыре года ввела его в эксплуатацию. Общий объем инвестиций в проект составил $92 млн. Компания «Ренессанс Констракшн Холдинг» совместно с ООО «Теллус — Групп»  реализовала проект строительства индустриального парка «Кола» во Всеволожском районе. Еще один турецкий инвестор — компания «Экурус» — наладила под Выборгом выпуск пиломатериалов и шпал из древесины. Кроме того, Ленобласть и Анкара сотрудничали в сфере медицины и фармацевтики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.