29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после аварии с 13 погибшими в Тверской области

После аварии с 13 погибшими в Тверской области следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование взял под контроль Центральный аппарат СК РФ, сообщается в Twitter СК РФ.

На месте аварии сейчас работают следователи и криминалисты тверского подразделения Следственного комитета. Праоохранители уже запросили в автотранспортных предприятиях региона техническую документацию и информацию о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Напомним, ДТП произошло в Калининском районе Тверской области около 8 часов утра 5 октября. У поселкаНекрасово лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ, следовавший из Ржева, и микроавтобус Ford Transit, который ехал из Твери. По предварительной информации, маршрутка выехала на встречную полосу, по которой в тот момент двигался автобус. Погибли 13 пассажиров Ford.

Минздрав тем временем уточнил данные о пострадавших в аварии. Ранее власти региона сообщали о госпитализации водителя автобуса и одного пассажира маршрутки. По информации ведомства, пострадавших трое. Двое их них находятся в тяжелом состоянии, еще один  — в критическом. 

«Медицинская помощь оказывается в полном объеме, эвакуации в федеральные медучреждения в настоящий момент не требуется», — говорится сообщении пресс-службы ведомства.

В Минздраве добавили, что ситуацию с оказанием экстренной медицинской помощи пострадавшим контролирует лично глава министерства Вероника Скворцова.

Ранее в сети появилось видео с места трагедии под Тверью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.