06:49, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Главбух «ЛенСпецСтроя» просила выпустить ее из СИЗО

Елена Остроух, обвиняемая в сговоре с гендиректором «ЛенСпецСтроя» Дмитрием Астафьевым,  утверждала, что ей нельзя находиться в СИЗО. 

По словам обвиняемой, она нашла инвестора, которой  должен достроить здания в поселке Мурино. Об этом «Мойке78» рассказали обманутые дольщики, которые присутствовали на заседании по делу

Тем временем, совладелец компании «ЛенСпецСтроя»  Юрий Печенюк, дома у которого не так давно прошел обыск и который заявлял, что готов общаться со следствием, находится в Германии. Его объявят в международный розыск.

Напомним, что Елена Остроух являлась главным бухгалтером «ЛенСпецСтроя». Она вместе с Дмитрием Астафьевым и Юрием Печенюком обвиняется в краже 482 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на строительство нового ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино, расположенного во Всеволожском районе Ленобласти.

Ранее сообщалось, что Оструох свою вину не признала. Сейчас она вместе с Астафьевым находится в СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ