25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко собирается начать работать в ОСК на следующей неделе

Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что на следующей неделе собирается приступить к работе в качестве председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Полтавченко отметил, что сейчас он очень внимательно изучил все, что имеется в источниках об Объединенной судостроительной корпорации. По его словам, главное для него вникнуть в суть. «Я понимаю, чем они занимаются, но деталей я пока не знаю», — передает слова бывшего губернатор Петербурга «Интерфакс».

Кроме того, Полтавченко рассказал, что он наконец-то позволил себе поспать не до 6 часов утра, а до 7.

Напомним, что в среду, 3 октября, президент России Владимир Путин отправил в отставку Полтавченко. Врио губернатора назначен бывший полпред в СЗФО Александр Беглов. Полтавченко же Путин предложил возглавить Объединенную судостроительную корпорацию, как председатель совета директоров компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.