Каждый день в Петербурге будут проходить важные мероприятия, среди которых заседания ЗакСа. На одном из них обсудят разработку национального проекта «Экология» и его региональной составляющей в городе на Неве. Также в Петербурге состоится церемония принятия торжественной клятвы-присяги на верность Флоту России. В самом конце недели пройдет командный турнир по борьбе.

Понедельник в Северной столице начнется с XV церемонии вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда»

9 октября состоится церемония принятия торжественной клятвы-присяги на верность Флоту России первокурсниками Санкт-Петербургского морского технического колледжа им. адмирала Д.Н.Сенявина.

На заседании профильной комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга поговорят о ходе перевода автотранспортных средств на газомоторное топливо в городе, а также о возможных мерах стимулирования перевода личных автотранспортных средств на газомоторное топливо для собственников.

Также во вторник пройдет родительское интернет-собрание, посвящённое вопросам оценки качества образования, в частности, проведению Всероссийских проверочных работ.

В среду состоится встреча с работодателем ООО «ПетербургГаз».

11 октября стартует заседание Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга.

Постоянная комиссия по экологии и природопользованию обсудит разработку национального проекта «Экология» и его региональной составляющей в Санкт-Петербурге.

В последний день рабочей недели состоится церемония закрытия XXI Международного фестиваля EARLYMUSIC.

В субботу откроется IV Фестиваль современной академической музыки «Игры с классикой» и VI Международный органный фестиваль.

14 октября состоится командный турнир по борьбе самбо памяти сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых структур России.