06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД опровергли информацию о проверке чужих переписок в смартфонах

В полиции прокомментировали информацию о проверках
сотрудниками МВД мобильных телефонов граждан, якобы правоохранители просматривали
переписки интерне-пользователей в мессенджерах.

На официальном сайте МВД России по Петербургу и Ленобласти
появилось опровержение распространяемых в сети слухов о просмотре чужих
переписок.

В МВД напоминают, что тайна переписки, телефонных
переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений гарантирована Конституцией
Российской Федерации. Ограничение этого права допускается только на основании
судебного решения.

Как ранее сообщала «Мойка78», компания Viber Media S.a.r.I.,
владеющая мессенджером, готова сотрудничать с властями разных государств, в том
числе и России, но ключи для дешифровки сообщений спецслужбам она предоставлять
не будет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.