Международная конференция «Рериховское наследие» пройдет 9-11 октября в Государственном Эрмитаже, СПбГУ и петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов. Конференция проводится в 18-й раз и приурочена к 90-летию окончания Центральноазиатской экспедиции Николая Рериха, 100-летию его пребывания в Карелии и 110-летию со дня рождения Девики Рани-Рерих.

Как сообщает пресс-служба музея-института семьи Рерихов, основными темами конференции станут  наследие Центральноазиатской экспедиции художника, переломы русской истории и наследие Рериха, а также культурные и правовые аспекты судьбы рериховского наследия в Карелии.

В ходе конференции пройдет награждение лауреатов Международной премии имени Николая Рериха за 2018 год. 11 октября в музее-институте пройдет творческий вечер в цикле «Вечер у камина» Олега Фёдоровича Мартынова, где покажут фильм «Держава Света».

Во время конференции будут работать постоянная экспозиция Музея-института семьи Рерихов, временные выставки, а также будут предложены экскурсионная и культурная программа.