18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Доцент уголовного права СПбГУ: Кокорину грозит статья за хулиганство

Доцент кафедры уголовного права СПбГУ Наталья Шатихина прокомментировала драку футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновниками Минпромторга. Шатихина рассказала в социальной сети Facebook, что теперь может ждать Кокорина.

«У Кокорина статья 213 ч.1 УК РФ (хулиганство) в чистейшем виде. Предмет, используемый в качестве оружие. Стопроцентное грубое нарушение общественного порядка», — заявила Шатихина.

Также по видео она предположила, что Кокорин был «под кайфом».

Самое меньшее, что может грозит Кокорину по статье о хулиганстве — это штраф от  300 до 500 тысяч рублей, а как самое большее — лишение свободы на срок до 5 лет.

blank

Напомним, что 8 октября стало известно о драке Кокорина и Мамаева с  чиновниками Минпромторга. Ранее «Мойка78» писала о том, что известно по данному инциденту на данный момент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.