Футболисты Александр Кокорин, который выступает за петербургский «Зенит», и Павел Мамаев, играющий за «Краснодар», всегда успеют отправиться в тюрьму. Их необходимо наказать, но проявлять жестокость не нужно, можно отправить их в Сирию. Об этом во вторник, 9 октября, заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

По словам парламентария, не стоит проявлять излишнюю кровожадность, напомнив, что в советское время в тюрьме после сомнительного обвинения оказался другой талантливый футболист Эдуард Стрельцов.

«В качестве наказания за драку Кокорина и Мамаева нужно не сажать в тюрьму — так мы просто потеряем хороших игроков — наказание для них должно быть нестандартным», — заявил Жириновский.

По его мнению, футболистов необходимо привлечь к социальной работе, но не в России.

«Например, пусть поедут в Сирию, поучат местных мальчишек играть в футбол. Надо помочь им самовыразиться. А в тюрьму легче всего отправить. Это всегда успеется», — приводит слова депутата его Telegram-канал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что известно о конфликте футболистов со столичными чиновниками. По предварительным данным, спортсмены, находясь в одном из московских кафе, избили двоих столичных чиновников, одному из которых досталось стулом по голове. Кроме того, появилась информация, что за несколько часов до инцидента, футболисты напали на водителя «Мерседеса» на одной из парковок Москвы. Жириновский в понедельник находился во Владимирской области, принимая участие в инаугурации губернатора. Выступление депутата прервал провод.