В центральном выставочном зале «Манеж» обсудили подготовку и проведение VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что для Петербурга этот форум имеет большое значение, так как город является родоначальником этого масштабного события.

На подготовку и проведение форума правительство Петербурга выделило 80 млн рублей. Большое внимание уделяется информационно-рекламной кампании события.

Так, например, по одному из городских маршрутов планируют запустить трамвай с соответствующей символикой форума, а программа «Под эгидой Форума» объединит 40 театральных постановок и 6 выставочных проектов. Также запланировано проведение «круглого стола», посвященного реализации проекта по созданию музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда». Кроме того, во время форума 15 городских музеев будут принимать посетителей бесплатно в качестве подарка гостям и жителям Петербурга.

В этом году в форуме планируют принять участие главы зарубежных городов и регионов – партнеров Петербурга. Ожидается, что общее число участников превысит 30 тысяч человек.

Напомним, что международный культурный форум пройдет в Петербурге с 15 по 17 ноября  2018 года. Форум объединяет тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, режиссёров, музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса.