13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов дал старт технологической олимпиаде для школьников

В Академии цифровых технологий временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга
Александр Беглов дал старт Олимпиаде национальной технологической инициативы.
Он пожелал ее участникам победы в суперфинале в Сочи.

Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, Александр Беглов приехал на старт Олимпиады национальной технологической инициативы, в которой участвуют школьники. 

Напомним, что в 2017 году в соревновании участвовали свыше 20 тысяч учеников
школьного возраста из разных уголков России.

Петербуржцы впервые приняли участие в подобном мероприятии, но
оказались в топ-5 наиболее активных регионов страны.

52 школьника из Северной столицы одержали победу в 10 из 17
направлений.

Напомним, что Олимпиада НТИ –
всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для подростков, которые учатся в 8-11
классах. Состязание проходит по 19 профилям в три этапа: отборочный
индивидуальный, отборочный командный и финал.

Как ранее писала «Мойка78», председатель Заксобрания Вячеслав Макаров принял участие в открытии учреждения дополнительного образования для детей и подростков «Академия цифровых технологий». На данный момент в академии числятся 2 тысячи детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.