30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Адвокат побитого чиновника хочет добиться максимального наказания для Кокорина и Мамаева

Адвокат чиновника Минпромторга Дениса Пака Геннадий Удунян заявил, что его клиент не пойдет на примирение с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Удунян сообщил «Интерфаксу», что Пак не готов пойти на примирение, так как совершенное футболистами преступление не предусматривает примирения сторон. Адвокат отметил, что хочет добиться переквалифицирования дела на статью о хулиганстве.

Ранее по этому эпизоду полиция завела дело по статье «побои».

«Мойка78» сообщала о том, что доцент кафедры уголовного права СПбГУ Наталья Шатихина также считает, что Кокорину грозить статья за хулиганство. Наказание за неё предусматривает штраф от  300 до 500 тысяч рублей, а как самое большее — лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев затеяли драку с чиновниками в одной из московских кофеен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.