02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На горячей линии по вопросам мусора не знают о свалке во Всеволожске

Корреспондент «Мойки78» проверил качество работы горячей линии Регионального оператора Ленобласти, где отвечают на вопросы жителей по поводу обращения с отходами.

Оператор ответил на звонок спустя 5 минут ожидания. Корреспондент задал вопрос, касающийся несанкционированной свалки у 6-го километра Южного шоссе на территории Всеволожска. Объем мусора там составляет около 300 кубометров, а площадь свалки — 15 тысяч квадратных метров. 

Оператор горячей линии не смог ответить на вопрос о том, кто ответственен за такой незаконный выброс мусора, но попросил оставить свои контакты, чтобы в течение 5 рабочих дней постараться ответить на этот вопрос. Когда корреспондент»Мойки78″ уточнил, знает ли оператор хоть что-то по вопросу свалки, линия прервалась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что свалку не могут ликвидировать до сих пор. Кроме того, когда инспекторы комитета по государственному экологическому надзору потребовали прекратить противоправную работу, им начали угрожать. 

Позвонить на горячую линию Регионального оператора в Ленинградской области можно по телефону 8 — 812- 454 -18 -18 с понедельника по четверг с 9:00 до 12:00, с 12:45 до 18:00; в пятницу с 9:00 до 12:00, с 12:45 до 16:45.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.